Производители и марки насосов для отопления

  • 25 ноября 2015 в 23:57:34
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1048
  • 0
 

Бренд Grundfos – гидравлические насосы. Компания ГРУНДФОС крупнейший мировой производитель насосов для домов, ферм, коммерческих и промышленных зданий. Продукция компании сертифицирована ISO 9000. Филиалы в 40 странах, глобальное присутствие, широкая дилерская сеть – гарантируют квалифицированную консультацию, многовариантный оптимальный подбор под требуемые приложения.

Насосы grundfos ups и upsd разработаны для одно и двухтрубных систем отопления и энергосберегающих тепловых систем:

  1.         Теплые полы;
  2.         Солнечного и геотермального нагрева;
  3.         Автономного теплоснабжения;
  4.         Кондиционирования.

В сравнении с другими системами, расход (производительность насоса Q м3/ч или л/с) – низкий. Теплоноситель доставляется от источника, используя циркуляционный насос grundfos с оптимальными параметрами: расходом, напором и потребляемой мощностью. Вся линейка насосов grundfos ups разработана для систем горячей циркуляции.

На диаграмме grundfos ups

По расходу и напору подбирают циркуляционный насос характеристики требуемого рабочего диапазона: grundfos ups 32-80 (F) (N), 36-80 F, 40-80 F (N) – предназначены на рабочее давление до 80 kPa и расход до 2,5 л/с. F – фланцевое соединение, N – нержавеющая сталь, (32, 36, 40) – диаметры труб и фитинг. На циркуляционные насосы для систем отопления цена будет зависеть не только от материала корпуса (чугун, нержавейка), но и от автоматических систем контроля температуры, давления и управления. Циркуляционный насос grundfos upsd серии 100 и 200 сдвоенный.

Насосы итальянских производителей Calpeda и DAB– это известные бренды, выпускающие оборудование для циркуляционных систем. Calpeda марки NRM-NR и DAB марки BPH–DPH – это циркуляционные насосы для систем отопления цена и основные технические характеристики аналогичны Grundfos ups и upsd.

Для сравнения: BPH 60/250.40M и UPS 40-60/2 F; или DPH 60/250.40 М и UPSD 40-60 F. К примеру, насосы Calpeda NRM-NR подходят для переоборудования старых систем на качественный уровень. Насосы этой марки имеют низкое энергопотребление и обеспечивают повышенный расход и напор.